8 Мая 2019

8 мая традиционно наш детский сад проводит мероприятия с детьми и родителями, посвященные празднику Великой Победы!

Воспитателямигрупп и детьми были подготовлены праздничные программы, приглашены родители и представители старшего поколения.

Накануне праздника в музыкальном зале инструкторами по физической культуре (Бывалец А.С. и Бушуева Е.С.) подготовлены и проведены соревнования среди старших и подготовительных групп.

В зимнем саду по инициативе членаобщественной организации «Совет отцов Калининградской области» и по совместительству родителя нашего детского сада – Персиянова Александра Степановича была организована выставка военных атрибутов. Выставку подготовили представители Калининградского отделения Российского военно-исторического общества. Были представлены подлинные предметы амуниции советских солдат и офицеров: летчика, танкиста, каска пехотинца, пилотки, офицерские погоны, медали, значки и другие экспонаты.

Каждый ребенок смог примерить на себя каску, пилотку; представить себя в роли танкиста и летчика.