8 Апреля 2019

03 апреля 2019 г. в нашем детском саду совместно с администрацией и педагогическими работниками детского парка «Кванториум» проведено собрание для родителей старших и подготовительных групп.

На повестке дня были освещены следующие вопросы:
1. Деятельность детского технопарка «Кванториума» в рамках сетевого взаимодействия с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Калининграда детским садом №59.
2. Условия участия детей в совместном проекте по развитию инженерного мышления и технического творчества у детей старшего дошкольного возраста.
3. Платные дополнительные образовательные услуги.
4. Разное.

Гончарук Людмила Александровна, заместитель заведующего, ознакомила родителей с направлениями сотрудничества детского сада с детским технопарком «Кванториум». Рассказала о порядке участия детей старшего дошкольного возраста в совместных мероприятиях и технических проектах Кванториума.

Романова Алла Анатольевна, методист детского технопарка «Кванториум» рассказала о планируемых результатах участия детей детского сада в проектах и мероприятиях технопарка. Ознакомила с формами профориентационной работы для детей школьного возраста. Представила видеосюжет, отражающий деятельность Кванториума и демонстрирующий инфраструктуру детского технопарка.

Соломаха Ксения Анатольевна, педагог дополнительного образования (направление «Промышленный дизайн») и Мишина Татьяна Олеговна, педагог дополнительного образования (направление «Робоквантум») представили родителям содержании мастер-классов по своим направлениям, адаптированных для детей старшего дошкольного возраста.

По итогам собрания было принято решение сформировать списки детей, родители которых желают развивать по способности детей в представленных направлениях в рамках дополнительных платных образовательных услуг. А также сотрудники Кванториума поддержали инициативу родителей и запланировали серию мастер-классов для взрослых детей (старше 18 лет) и родителей, желающих попробовать свои силы по разным техническим направлениям детского технопарка.

Ссылка на статью о родительском собрании в детском технопарке «Кванториум»: kvantorium39.ru/news/404-sotrudnichestvo-detskogo-tehnoparka-kvantorium-i-madou-detskii-sad-59.html