3 Апреля 2019

29 марта на базе МАДОУ д/с № 59 и при поддержке Института развития образования г. Калининграда прошла конференция «Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и начальной школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию. Преемственность в лингвистическом образовании». В ходе конференции обсуждались главные проблемы, связанные с переходом детей из детского сада в школу, относительно общеобразовательных предметов, а также изучения английского языка.

В конференции приняли участие: заместитель заведующего (по ВМР), педагог английского языка и учитель-логопед МАДОУ д/с № 59, педагог английского языка МАДОУ д/с № 56, учитель английского языка Гимназии № 40, а также директор Кембриджского ресурсного центра г. Калининграда и директор Книжной компании «Британия».

Также воспитанники МАДОУ д/с № 59 групп «Непоседы», «Волшебники», «Родничок» и ученики НШ-ДС № 72 показали мастер-класс «Englishbreakfast» в рамках ученического тьюторства в процессе изучения английского языка