29 Марта 2019

С 2019 г. МАДОУ д/с №59 тесно сотрудничает с детским технопарком «Кванториум» по развитию инженерно-технических способностей у старших дошкольников.

25 марта 2019 г. на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась экскурсия для родителей и педагогов детского сада №59.

В процессе экскурсии родители и педагоги детского сада ознакомились с ифраструктурой детского технопарка, побывали в лабораториях, увидели продукты проектной деятельности старших школьников, получили ответы на вопросы от преподавателей курсов «Робототехника», «Промышленный дизайн».

Родителям и сотрудникам детского сада представили основные направления работы Кванториума, среди которых:
• Робоквантум;
• IT-квантум;
• Энерджиквантум;
• Промышленный дизайн;
• Нейроквантум;
• Биоквантум;
• Космоквантум;
• Аэроквантум.

Яркие эмоции и впечатления получили присутствующие от посещения музея. В музее представлены интерактивные экспонаты, которые можно было изучать, играть, работать с аппаратными устройствами.

Представители родительской общественности детского сада вышли с инициативой посетить мастер-классы по разным направлениям вместе с детьми старшего дошкольного возраста.