19 Января 2019

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников одна из основных целей педагогического процесса. В нашем детском саду традиционно на Неделе здоровья проводятся игровые и познавательные занятия в спортивном зале и в бассейне.

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников и их родителей.

Проведение Недели здоровья реализует задачи для всех возрастных групп:
• созидание здоровья, повышение выносливости детского организма,
• развитие двигательных навыков,
• активизация познавательных интересов,
• развитие волевых качеств: упорства, стремления побеждать, умения проигрывать,
• воспитание эмпатии: способности сопереживать товарищам, желания помогать.

С 15 по 19 января 2019 года в нашем детском саду прошла неделя здоровья. Инструкторы по физической культуре (Бушуева Елена Сергеевна, Глушкова Ирина Викторовна и Бывалец Антон Сергеевич) совместно с музыкальными руководителями (Стародубцевой Алесей Ахтямовной и Кисель Викторией Валерьевной) подготовили музыкально-спортивные развлечения, направленные на реализацию задач по формированию представлений о здоровье человека. К малышам в гости с играми пришли Бурый мишка и Клоун. Ребята прошли много разных спортивных испытаний и доказали свою силу и выносливость. Старшие дошкольники стали участниками интеллектуальной викторины, посвященной теме «Здоровье», прошли активные испытания на скорость, ловкость и сноровку.