20 Декабря 2018

В целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и укрепления преемственных связей с образовательными учреждениями Калининградской области на базе МБОУ «Петровской СОШ им. П.А. Захарова 20 декабря 2018 года прошел областной конкурс «Безопасный Новый год, посвященный Дню спасателя, 86-1 годовщине образования Гражданской обороны и месячнику безопасности Калининградской области в рамках проведения в системе МЧС России и ВДПО Года культуры безопасности.

Организаторами областного конкурса стали: МБОУ «Петровская СОШ им. П.А. Захарова», Калининградское отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», ГУ МЧС России по Калининградской области, ЗАО «Форпост Балтики Плюс», Управление образования Гурьевского ГО.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники пожарно-спасательной и добровольческой служб.

В областном конкурсе приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп МАДОУ д/с №59 г. Калининграда.

Участники прошли испытания по этапам:

• «Меткий пожарный»
  • «Сильный пожарный»
  • «Безопасная ёлка»
  • «Лото добровольцев»
  • «Ловкий пожарный»
  • «Первая помощь пострадавшим»

В младшей категории воспитанники нашего детского сада одержали победу и заняли 1 место в областном конкурсе «Безопасный Новый год». Дополнительно команда детского сада получила грамоту за самое активное участие, благодаря группе поддержки, в число которых вошли сотрудники и родители участников.

По окончании конкурсных мероприятий представители ЗАО «Форпост Балтики Плюс» рассказали участникам о правилах запуска фейерверков и петард.

На территории МБОУ «Петровской СОШ им. П.А. при поддержке ЗАО «Форпост Балтики Плюс» и ГУ МЧС России по Калининградской области состоялся праздничный фейерверк.