19 Июня 2018

19 июня все страны отмечают Всемирный день детского футбола, учрежденный по инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций, которая стала памятной датой в конце прошлого столетия.

В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. На спортивной площадке детского сада № 59 состоялся грандиозный спортивный праздник, который объединил не только болельщиков всех возрастных групп детского сада, но и взрослых и детских болельщиков микрорайона, которые наблюдали за футбольными матчами со двора и окон домов!

Футбольные команды представили группы – «Звездочки», «Радуга», «Родничок», «Волшебники», «Светофорчик», «Золотой ключик», «Знайки».

Торжественное открытие началось с гимна Российской Федерации, который исполнили все воспитанники и сотрудники детского сада. Главный судья футбольного состязания между командами стал, конечно же, Волк-Забивака – символ чемпионата мира по футболу, который пришел на праздник в детский сад.

Все команды озвучили названия и девизы, а болельщики скандировали подготовленные речевки-поддержки.

По итогам сыгранных матчей между командами, места распределились следующим образом:
Первое место – команда гр. «Радуга»
Второе место – команда гр. «Родничок»
Третье место – команда гр. «Волшебники»

Все участники футбольных матчей были награждены именными грамотами и наклейками с Волком-Забивакой.