8 Июня 2018

8 июня 2018 г. на базе МБОУ «Петровская СОШ им. П.А. Захарова» (пос. Петрово Зеленоградского ГО) состоялся областной смотр-конкурс дружин юных пожарных и других детских объединений «Горячие сердца-2018» в котором приняла участия детская дружина МАДОУ д/с №59 - «Пожарный десант 59».

Организаторами смотра-конкурса выступили: Министерство образования Калининградской области, Главное управление МЧС России по Калининградской области, Калининградское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», ЗАО «Форпост Балтики Плюс», Управление образования Гурьевского ГО.

Смотр-конкурс проходил в форме квеста, где ребята прошли испытания на станциях: «Пожарно-спасательная эстафета», «Форпост Балтики Плюс», «Спасатели Государственной инспекции по маломерным судам», «Поисково-спасательный отряд», «Кинологи».

На станциях дети прошли практическую подготовку пожарно-спасательных работ, увидели действия поисковых собак на практике, получили знания о средствах защиты, ознакомились с деятельностью сотрудников Форпоста Балтики Плюс, получили возможность изучить пожарную машину, скорую помощь и маломерное судно.

Группа поддержки пожарной дружины детского сада №59 стала активным участником в конкурсе болельщиков.

Детская пожарная дружина МАДОУ д/с №59 в младшей возрастной категории заняла почетное 2 место.