Структура и органы управления

Учреждением руководит заведующий. В его подчинении находятся 2 заместителя: заместитель по административно-хозяйственной части и заместитель по воспитательно-методической работе. В штате имеется старший воспитатель. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется фельдшером ГДП № 6.

Структура учреждения состоит из четырех блоков: административный, педагогический, учебно-вспомогательный, младший обслуживающий.

Историческая справка

Работы по строительству данного учреждения начались в конце 2012 года. Разработчик проекта – ООО «Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования».

Проектом было предусмотрено строительство 3-этажного здания детского сада со скатной крышей, бассейном и подвалом, общей площадью 6797 кв.м.

Строительство объекта осуществлено в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 г.

Размещение функциональных групп помещений предусмотрено в отдельных блоках, непосредственно примыкающих друг к другу. В здании предусмотрены: групповые помещения, помещения для физкультурных и музыкальных занятий детей, медицинские, служебно-бытовые помещения и пищеблок, бассейн с тренажерным залом и служебно-бытовыми помещениями, который соединяется с основным зданием теплым переходом, зимний сад.

На первом этаже здания располагаются помещения 6-ти групп, пищеблока, бассейна, а также помещения медицинского назначения.

На втором этаже расположены помещения 6-ти групп, помещения медицинского, спортивного и административного назначения.

На третьем этаже были запроектированы помещения 4-х групп, а также помещения для развития детей, зал для гимнастических занятий с сопутствующими помещениями, зал для музыкальных занятий, помещения для персонала.

Для личностного, интеллектуального и художественно-эстетического развития дошкольников предусмотрены помещения:

• Изостудия
  • Детский театр
  • Музей русского быта
  • Игротека
  • Компьютерный класс
  • Лингафонный кабинет.

На территории оборудованы две современные спортивные площадки, участки для прогулок оснащены разными игровыми тематическими комплексами.

У детей старшего возраста имеется возможность использования современного интерактивного оборудования.

В ДОУ используются инновационные образовательные технологии: здоровьесберегающие технологии, моделирование, методики ТРИЗ, игры Воскобовича, часть технологий и методик уже апробированы и приносят результаты в развитие детей , часть осваивается педагогами и апробируются на занятиях и в совместной деятельности.

Язык образования

Обучение и воспитание в МАДОУ д\с № 59 ведется на русском языке.

Ежедневное количество и последовательность занятий определяется расписанием, утвержденным приказом заведующей ДОУ.

Время приема

ФИО Должность День недели Время